Участник:Смирнова СВ — различия между версиями
Материал из Wiki портал ИРО
(→Практическая работа 2) |
(→Практическая работа 2) |
||
Строка 50: | Строка 50: | ||
-попробуйте сформулировать тему урока и цель | -попробуйте сформулировать тему урока и цель | ||
4.Объяснение нового материала: | 4.Объяснение нового материала: | ||
− | а)ученики рассматривают таблицу в учебнике и делают выводы о правописании О-Е в корне после шипящих | + | а)ученики рассматривают таблицу в учебнике и делают выводы о правописании О-Е в корне после шипящих |
− | б)сравнивают свою формулировку правила с учебником | + | б)сравнивают свою формулировку правила с учебником |
в)находят слова-исключения в таблице и выписывают эти слова в тетрадь | в)находят слова-исключения в таблице и выписывают эти слова в тетрадь | ||
г) составляют схему правила | г) составляют схему правила |
Текущая версия на 18:46, 29 марта 2018
О себе
ФИО: Смирнова Светлана Валентиновна
Место работы: МОУ СШ10 г.Ярославль
Должность: учитель русского языка и литературы
Контактные данные: 9109745052@mail.ru
Мое кредо: Бороться и искать.Найти и не сдаваться.
Полезные ссылки
Практическая работа 1
На мой взгляд,конспект урока является более эмоциональной формой изложения материала, чем технологическая карта
Практическая работа 2
Тема урока: Буквы О-Е после шипящих в корне слова
Цели: Научиться находить орфограмму,объяснять условия выбора,применять изученную орфограмму и графически обозначать
Ход урока 1.Организационный момент Учитель приветствует учеников 2.Проверка Д.З. Актуализация знаний и умений по ранее изученному материалу. а)воспроизведение ранее изученного б)проверка Д.З.в парах(дома ученики распределяли слова с черед.гл. в группы) Методы и приемы -практическая работа,данная учителем. 3.Психологическая подготовка к восприятию новой темы. На доске даны слова: ЖЕЛУДЬ ШЕПОТ ПЧЕЛЫ ШЕЛК -поставьте ударение -является ли букваЕ орфограммой -после каких звуков находится орфограмма -в какой морфеме находится орфограмма -попробуйте сформулировать тему урока и цель 4.Объяснение нового материала: а)ученики рассматривают таблицу в учебнике и делают выводы о правописании О-Е в корне после шипящих б)сравнивают свою формулировку правила с учебником в)находят слова-исключения в таблице и выписывают эти слова в тетрадь г) составляют схему правила д)учитель показывает,как правильно выделять графически орфограмму е) работают по материалам учебника Методы и приемы: -наблюдение над языковым материалом -расчленение формулировки правила на составные части -составление схемы правила
Практическая работа 3
Тема урока "Лексическое значение слова"
№ Требования к уроку Оценка качества
1.Деятельность учителя по целеполаганию и мотивации 1 2.Тип урока и содержание 1 3.Структура урока 1 4.Использование методов, приемов, технологий 1 5.Результат-ориентация на развитие самостоятельности 2 уч-ся в оценке результатов своей деятельности 6.Стиль общения атмосфера на уроке 1 7.Форма организации 2 8.Формирование и развитие УУД 1 9.ТСО 1 10.Результаты контроля 2 11.Сумма баллов 13 12.Качество урока 65% 100%-85% - оптимальный уровень 84% -60% - допустимый уровень 59% - 50% - критический уровень меньше50% -недопустимый уровень