Материалы о замечательных людях
Материал из Wiki портал ИРО
Версия от 19:58, 11 марта 2018; Elena (обсуждение | вклад) (→Команда "Команда S" - МОУ Сарафоновская средняя школа Ярославского МР)
Команда "Оптимисты" - МОУ Туношенская средняя школа Ярославского МР
- Баева Валентина Алексеевна - "основатель педагогической династии" - Интервью с ней и ее дочерью! - ОЧЕРК
- Иванова Валентина Николаевна - заместитель директора по УВР МОУ Туношенская СШ ЯМР, грамотный руководитель и профессионал - Интервью - ОЧЕРК
- Трофимов Александр Петрович - руководитель изостудии Туношенского КСЦ, один из авторов создания парка отдыха в с. Туношна - Интервью - ОЧЕРК
- Петрова Оксана Вячеславовна - флейтист в военном оркестре, сержант Российской армии, участник двух парадов в Москве - Интервью - ОЧЕРК
- Гончарук Василий Игоревич - защитник мирных граждан во время Вооружённых конфликтов в горячих точках нашей планеты - Интервью - ОЧЕРК
Команда "Первоклашки" - МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 1
- Ванцаева Надежда Александровна - Заслуженный учитель России, преподаёт русский язык и литературу в Пречистенской средней школе
- Голядкина Инна Ильинична - Глава администрации Первомайского муниципального района
- Ершова Ольга Дмитриевна - Врач-педиатр Пречистенской ЦРБ
- Карабанова Елизавета - ученица Пречистенской школы
- Петухов Валентин Николаевич - участник Великой Отечественной войны
- Рябинин Николай Владимирович - Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике
Команда "PEOPLE OF THE FUTURE" - МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского МР
- Смолина Надежда Витальевна
- Шарапова Вера Александровна
Команда "Лицеисты" - МОУ лицей № 1 г. Тутаева
- Блохина Екатерина Юрьевна - высокопрофессиональный психолог
- Ионина Галина Александровна - директор приюта "Право на жизнь"
- Калганов Алексей Валентинович - председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления
- Михаил Иванович Чернышёв - организатор оркестра русских народных инструментов
- Напольских Александр Иванович - директор тутаевского филиала Компании ООО "Аверсус"
- Павлова Татьяна Александровна - замечательный учитель химии
- Сотникова Светлана Анатольевна - руководитель волонтёрского отряда «Кто?..Если не мы»
- Тарасова Елена Владимировна - общественный деятель, мать троих детей
Команда "Факел" - МОУ средняя школа № 1 г. Данилова
- Афрова Елена – основатель общества по защите животных "Верность"
- Владимир Середа - руководитель художественной мастерской Даниловской художественной галереи
- Коптев Михаил Иванович - участник ВОВ
- Кузнецов Андрей – лыжник, включен в состав юношеской сборной России
- Купич Иван Нестерович – участник ВОВ
Команда "Замечательная восьмёрка" - МОУ СОШ №8 г. Углича
- Алексеев Виктор Владимирович - преподаватель физической культуры и ОБЖ школы №8 г. Углича
- Белякова Анна Валерьевна - угличанка, бухгалтер, её хобби — изготовление мягких игрушек
- Панов Николай - моряк-водолаз, кузнец, плотник
Команда "Романовская гильдия" - МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаева
- Андрианова Лидия Владимировна - преподаватель художественного отделения МОУ «Детская школа искусств»
- Асафьева Светлана Ивановна – режиссер народного театра «Левый берег»
- Белов Александр Иосифович - участница народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» (резьба по дереву)
- Епифановская Светлана Николаевна - участница народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» (рукоделие)
- Жеварина Наталья Александровна - директор школы в поселке Микляиха, владеет ярославской росписью
- Жеглова Юлия Владимировна – мастер техники "декупаж"
- Канаткина Наталья Викторовна – преподаватель художественного отделения МОУ «Детская школа искусств»
- Куликова Марина Вячеславовна – организатор секции тайского бокса
- Миргаляутдинова Татьяна Валерьевна - учитель ИЗО
- Прохорова Юлия Николаевна - руководитель народного самодеятельного коллектива "Своё ремесло"
- Смирнова Наталья Алексеевна – учитель русского языка и литературы, увлечение – бисероплетение
- Таранова Надежда Сергеевна - поэтесса
Команда "Гимназисты" - МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского, команда 1
- Воробьева Людмила Васильевна - заместитель директора Национального парка "Плещеево озеро"
- Корнилов Михаил Васильевич - автор пяти книг стихотворений
- Михайлова Наталья Васильевна - медик по профессии, писатель по призванию
- Фоменко (Малинина) Любовь Константиновна - пишет очень звучные и искренние стихи
Команда "Переславцы" - МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 2
- Балясникова Нина Николаевна - почётный гражданин города Переславля-Залесского, отличник народного образования, учитель химии
- Волкова Вероника Владимировна - ведический астролог, психолог, человек с активной жизненной позицией
- Клекова Нина Александровна - председатель Переславского отделения «Красный Крест»
- Куприянова Наталья Александровна - художник, мастер по изготовлению кукол
- Мельник Миральда Михайловна - ветеран труда
- Пашлакова Марина Ивановна - руководитель народного ансамбля бального танца «Шарм» города Переславля-Залесского
- Попова Тамара Львовна - сотрудник ГУК ЯО «Переславль-Залесский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
- Старостина Светлана Александровна- депутат Городской думы, председатель комиссии по социальной политике, руководитель центра духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», член общественного Совета по правам ребёнка в Ярославской области, зам. Председателя Национальной родительской ассоциации Ярославской области, член общества Российско-Немецкой дружбы г. Крайхгау
- Темнякова Анастасия Васильевна - выпускница МОУ «Гимназия» г. Переславля-Залесского, тренер ДЮСШ г. Переславля-Залесского
- Юмагужина Валерия Николаевна - преподаватель УГП, кандидат физико-математических наук
Команда "Экипаж" - МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 2
- Петухова Анастасия - ученица школы, член волонтёрского отряда, участник творческого коллектива организаторов досуга "Супер-детки"
- Петухов Константин Алексеевич - учитель физической культуры Пречистенской средней школы
- Соколова Татьяна Юрьевна - учитель ИЗО и МХК Пречистенской средней школы
- Фунтов Владимир Леонидович - режиссер Пречистенского народного драматического театра
- Халилов Мамед Гаджихалилович - поэт и писатель
Команда "Команда S" - МОУ Сарафоновская средняя школа Ярославского МР
- Козловская С.Г.
- Цуренкова И.И. - глава Ивняковского сельского поселения
- Шорманова Г.В.
- Юрьева М.Л. - врач общей практики в с. Сарафоново
Команда "Ермак" - МОУ Любимская средняя школа Любимского МР
- Железова Елена Константиновна- является хормейстером Любимского района
- Клёнов Сергей Борисович - художник-пейзажист
- Смирнов Евгений Анатольевич - учитель истории, руководитель детской общественной организации "Патриотический клуб "Ермак"
Команда "Апельсин" - МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 1
Команда "Искусствоведы" - МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 2
Команда "Кот ученый" - МБОУ СШ №2 г. Пошехонье
Команда "Непоседы" - МОУ средняя школа №4 г. Ростова
- Ерохина Нина Ивановна
- Мальков Валериан Иванович
- Петрунин Анатолий Павлович
- Поляков Виктор Иванович
- Шиганова Татьяна Евгеньевна
Команда "Любознательные" - МБОУ Средняя школа № 2 г. Данилова
- Зотиков Альберт Владимирович - художник, основатель картинной галереи в г. Данилове
Команда "Шестигранник" - МОУ Средняя школа № 6 Гаврилов-Яма
- Меледина Ирина Юрьевна - директор школы
- Николаева Людмила Алексеевна - поэтесса
- Новикова Людмила Николаевна - поэтесса
Команда "Хранители"- МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 3 (скауты)
- Петрунин Борис Васильевич - участник Великой Отечественной Войны
- Минеева Варвара Максимовна - участник Великой Отечественной Войны
- Матросов Евгений Павлович - участник Великой Отечественной Войны
- Ирышков Илья Сергеевич - участник Великой Отечественной Войны
- Колбасников Николай Дмитриевич - участник Великой Отечественной Войны
- Новиков Николай Александрович - участник Великой Отечественной Войны
- Бершов Николай Николаевич - участник Великой Отечественной Войны
- Цепенье Александра Ивановна - малолетний узник концлагерей