Материал из Wiki портал ИРО
|
|
Строка 110: |
Строка 110: |
| ====<font color=#2F4F4F>[[Файл:00000.png|30px|link=]] Номинация 1. Управление учебным процессом в условиях цифровизации образования</font color>==== | | ====<font color=#2F4F4F>[[Файл:00000.png|30px|link=]] Номинация 1. Управление учебным процессом в условиях цифровизации образования</font color>==== |
| * "Применение современных инструментов управления образовательным процессом в условиях его интенсификации в ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж" <small> '''(Смирнов Евгений Анатольевич, ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж)''' </small> | | * "Применение современных инструментов управления образовательным процессом в условиях его интенсификации в ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж" <small> '''(Смирнов Евгений Анатольевич, ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж)''' </small> |
− | * "Интеграция информационно-образовательной среды как условие качественной реализации ФГОС" <small> '''(Войшнис Владимир Викторович, МОУ СШ №2 имени Л.П. Семеновой г. Ярославля)''' </small> | + | * '''"Интеграция информационно-образовательной среды как условие качественной реализации ФГОС"''' <small> '''(Войшнис Владимир Викторович, МОУ СШ №2 имени Л.П. Семеновой г. Ярославля)''' </small> |
| * | | * |
| * | | * |
Версия 19:04, 23 октября 2022
Конкурсы
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС
«Лучшие практики цифровой трансформации образовательного процесса» 1.10-30.11.2022
Для общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования,
участвующих в реализации проекта «Цифровая образовательная среда»
Приказ. Положение
- ПРИКАЗ и ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ГАУ ДПО ЯО ИРО от 14.09.2022 № 01-03/132
О проведении регионального конкурса "Лучшие практики цифровой трансформации образовательного процесса" (01.10-30.11.2022)
Цель конкурса
Выявление, обобщение и распространение успешного опыта по цифровой трансформации общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Ярославской области
Номинации конкурса
- Управление учебным процессом в условиях цифровизации образования
- Авторский цифровой ресурс
- Образовательные платформы и сервисы в работе учителя (педагога)
- Практики интерактивного взаимодействия в цифровой среде
Этапы конкурса
- I ЭТАП – прием заявок и конкурсных материалов (с 1 октября по 31 октября 2022)
- II ЭТАП – заочная оценка конкурсных материалов (с 1 ноября по 17 ноября 2022)
- III ЭТАП – очное представление конкурсных работ и подведение итогов (30 ноября 2022)
Оргкомитет конкурса
От ГАУ ДПО ЯО ИРО:
- Смирнова Алевтина Николаевна - к.п.н., проректор ГАУ ДПО ЯО ИРО, ans@iro.yar.ru (4852) 23-06-52
- Кувакина Елена Валентиновна - руководитель ЦИТ ГАУ ДПО ЯО ИРО, (4852) 28-03-78
- Белянчева Светлана Юрьевна - старший методист ЦИТ, svbel@iro.yar.ru (4852) 28-03-78
От ДО ЯО:
- Цапникова Наталья Олеговна - заместитель начальника отдела развития общего образования Департамента образования Ярославской области, (4852) 40-08-62
|
Подача заявок и материалов
- Рекомендации к описанию материалов
- Шаблон описания материалов (скачать)
- Требования к оформлению
Новости конкурса
21 октября 2022 года. Подано 14 конкурсных заявок.
7 октября 2022 года. Стали поступать первые конкурсные заявки.
22 сентября 2022 года. Рассылка по образовательным организациям Положения о конкурсе.
15 сентября 2022 года. Создание сайта Конкурса.
Конкурсная комиссия (заочный этап)
Конкурсная комиссия (финал)
|
Участники конкурса
Номинация 1. Управление учебным процессом в условиях цифровизации образования
- "Применение современных инструментов управления образовательным процессом в условиях его интенсификации в ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж" (Смирнов Евгений Анатольевич, ГПОУ ЯО Угличский индустриально-педагогический колледж)
- "Интеграция информационно-образовательной среды как условие качественной реализации ФГОС" (Войшнис Владимир Викторович, МОУ СШ №2 имени Л.П. Семеновой г. Ярославля)
Номинация 2. Авторский цифровой ресурс
- Авторский сайт (Белякова Людмила Муртазовна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №26 г. Рыбинска)
- Виртуальная экскурсия "Рыбинск индустриальный: вчера, сегодня, завтра" (Команда педагогов из МОУ СОШ №26 г. Рыбинска: Лапина Татьяна Михайловна - учитель информатики, заместитель директора по УВР; Петрова Наталья Борисовна - учитель русского языка и литературы; Степанова Юлия Николаевна - учитель информатики)
- "Формирование ИКТ компетенций младшего школьника в рамках ФГОС путём вовлечения в проектную деятельность с использованием сетевого общения" (Гарина Светлана Павловна - учитель начальных классов, МОУ СОШ №44 г. Рыбинска)
Номинация 3. Образовательные платформы и сервисы в работе учителя (педагога)
- "Распространение педагогического опыта" (Карханова Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ СШ №59 г. Ярославля)
- "Использование образовательной платформы Uchi.ru при организации обучения математике в 3 классе в дистанционном формате" (Николаева Екатерина Алексеевна - учитель начальных классов МОУ СОШ №27 г. Рыбинска)
- "Практика подготовки к чемпионатам профессионального мастерства" (Красавчикова Марина Валентиновна - преподаватель, ГПОУ ЯО Ярославский торгово-экономический колледж)
- Распознаем причастие и деепричастия с помощью образовательных сервисов (Лешенкова Юлия Андреевна - учитель русского языка и литературы Брейтовской СОШ)
Номинация 4. Практики интерактивного взаимодействия в цифровой среде
- Инициативный проект "Интеллектуальные виды спорта по развитию гибких навыков современного школьника" (Команда из МОУ СШ №26 г. Рыбинска: Дроздов Павел Борисович - преподаватель-организатор ОБЖ, Гришин Юрий Андреевич - учитель физической культуры, Лепехина Елена Викторовна - учитель физической культуры)
- "Организация образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий" (Команда из МОУ СШ №44 г. Ярославля: Мацко Ярослав Андреевич - учитель географии и биологии, Николаева Светлана Васильевна - учитель физики, Шершакова Анастасия Аркадьевна - учитель начальных классов, Сумерина Ольга Николаевна - заместитель директора по УВР, учитель информатики)
- "Использование Web-квестов в урочной и внеурочной деятельности, как средство активизации познавательной деятельности" (Команда из МОУ СШ №28 имени А.А. Суркова г. Рыбинска: Лебедева Анна Сергеевна - заместитель директора по УВР, Зеленкова Екатерина Владимировна - учитель русского языка и литературы)
- "Методическое объединение педагогов по формированию читательской грамотности" (Белякова Людмила Муртазовна - МУ ДПО "Информационно-образовательный центр" г.Рыбинска)
- "Деятельность школьного информационно-библиотечного центра в условиях цифровой образовательной среды" (Волкова Ольга Владимировна, заведующая библиотекой - МОУ Туношенская СШ имени Героя России Селезнева А.А. Ярославского МР)
- "Веб-квест как ресурс формирования коммуникативных компетенций младших школьников" (Одинцова Надежда Петровна - заведующий библиотекой МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова Тутаевского МР)
|