Материалы о замечательных людях — различия между версиями
Материал из Wiki портал ИРО
Elena (обсуждение | вклад) (→Команда "Замечательная восьмёрка" - МОУ СОШ №8 г. Углича) |
Elena (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 226 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | [[Файл:RG2.png| | + | {| cellpadding="10" cellspacing="3" style="width: 100%; background-color: #F4A460; margin-left: auto; margin-right: auto" |
− | [[Сетевой проект про замечательных людей|<small> '''Главная страница проекта'''</small>]] | + | |style="width:60%;background-color:#FFFFCC; border: 6px solid #FFE4B5;vertical-align: top" colspan="1"; rowspan="1"| |
+ | [[Файл:RG2.png|170px|center|link=]] | ||
+ | <center>[[Сетевой проект про замечательных людей|<small> '''Главная страница проекта'''</small>]]</center> | ||
+ | <br> | ||
+ | <font color="#800000"><center>Представлена информация о 102 героях прошлого и настоящего времени.</center></font> | ||
+ | =<font color="#800000"><center>'''ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗЕМЛИ ЯРОСЛАВСКОЙ'''</center></font>= | ||
+ | {|border=0 align="center" | ||
+ | |width="650"| | ||
+ | |width="350"| | ||
+ | <small>'''В мире гаджетов, бизнес-идей'''</small> | ||
+ | |||
+ | <small>'''Ничего нет ценнее людей!'''</small> | ||
+ | |||
+ | <small>'''И, если посмотрим внимательным взглядом -'''</small> | ||
+ | |||
+ | <small>'''Замечательные люди всегда с нами рядом!'''</small> | ||
+ | |||
+ | <small>''Команда "Апельсин"''</small> | ||
+ | |} | ||
=='''[[Участник:ЗЛ Туношна|Команда "Оптимисты"]]''' - ''МОУ Туношенская средняя школа Ярославского МР''== | =='''[[Участник:ЗЛ Туношна|Команда "Оптимисты"]]''' - ''МОУ Туношенская средняя школа Ярославского МР''== | ||
[[Файл:Рисунок12.png|250px|справа]] | [[Файл:Рисунок12.png|250px|справа]] | ||
− | # [[Баева Валентина Алексеевна]] - | + | # [[Баева Валентина Алексеевна]] - основатель педагогической династии - [[Интервью Баевой ВА|Интервью с ней и ее дочерью!]] |
− | # [[Иванова Валентина Николаевна]] - заместитель директора по УВР МОУ Туношенская СШ ЯМР, грамотный руководитель и профессионал - [[Интервью Ивановой ВН|Интервью]] - [ | + | # [[Гончарук Василий Игоревич]] - защитник мирных граждан во время Вооружённых конфликтов в горячих точках нашей планеты - [[Интервью Гончарука ВИ|Интервью]] |
− | + | # [[Иванова Валентина Николаевна]] - заместитель директора по УВР МОУ Туношенская СШ ЯМР, грамотный руководитель и профессионал - [[Интервью Ивановой ВН|Интервью]] - [https://www.youtube.com/watch?v=4LlH0dhhJB8 Видеоинтервью] | |
− | # [[Петрова Оксана Вячеславовна]] - флейтист в военном оркестре, сержант Российской армии, участник двух парадов в Москве - [[Интервью Петровой ОВ|Интервью | + | # [[Петрова Оксана Вячеславовна]] - флейтист в военном оркестре, сержант Российской армии, участник двух парадов в Москве - [[Интервью Петровой ОВ|Интервью]] |
− | # [[ | + | # [[Трофимов Александр Петрович]] - руководитель изостудии Туношенского КСЦ, один из авторов создания парка отдыха в с. Туношна - [[Интервью Трофимова АП|Интервью]] |
=='''[[ЗЛ МОУ Пречистенская СШ команда 1|Команда "Первоклашки"]]''' - ''МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 1''== | =='''[[ЗЛ МОУ Пречистенская СШ команда 1|Команда "Первоклашки"]]''' - ''МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 1''== | ||
[[Файл:ТВ.JPG|250px|справа]] | [[Файл:ТВ.JPG|250px|справа]] | ||
− | # Ванцаева Надежда Александровна - Заслуженный учитель России, преподаёт русский язык и литературу в Пречистенской средней школе | + | # [[Ванцаева Надежда Александровна]] - Заслуженный учитель России, преподаёт русский язык и литературу в Пречистенской средней школе - [[«Без школы жить не могу и не умею!»|Очерк-интервью]] |
− | # Голядкина Инна Ильинична - Глава администрации Первомайского муниципального района | + | # [[Голядкина Инна Ильинична]] - Глава администрации Первомайского муниципального района - [[Встреча с главой Первомайского муниципального района И.И. Голядкиной|Очерк-интервью]] |
− | # Ершова Ольга Дмитриевна - Врач-педиатр Пречистенской ЦРБ | + | # [[Ершова Ольга Дмитриевна]] - Врач-педиатр Пречистенской ЦРБ |
− | # [[Карабанова Елизавета]] - ученица Пречистенской школы | + | # [[Карабанова Елизавета]] - ученица Пречистенской школы - [[НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ДЛЯ ИНТЕРВЬЮ С ЕЛИЗАВЕТОЙ|Блиц-интервью]] |
− | # Петухов Валентин Николаевич - участник Великой Отечественной войны | + | # [[Петухов Валентин Николаевич]] - участник Великой Отечественной войны - [[Надень ордена, фронтовик!|Очерк-интервью]] |
− | # Рябинин Николай Владимирович - Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике | + | # [[Рябинин Николай Владимирович]] - Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике - [[Рябинин Николай Владимирович|Встреча и мастер-класс]] |
=='''[[ЗЛ Октябрьская СОШ Рыбинский МР|Команда "PEOPLE OF THE FUTURE"]]''' - ''МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского МР''== | =='''[[ЗЛ Октябрьская СОШ Рыбинский МР|Команда "PEOPLE OF THE FUTURE"]]''' - ''МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского МР''== | ||
− | # Смолина Надежда Витальевна | + | [[Файл:Кластерная карта010101.jpg|300px|справа]] |
− | # Шарапова Вера Александровна | + | <br> |
+ | # [[Смолина Надежда Витальевна]] - директор Октябрьской школы | ||
+ | # [[Шарапова Вера Александровна]] - педагог, активный общественный деятель | ||
+ | <br><br><br> | ||
=='''[[ЗЛ лицей 1 Тутаев|Команда "Лицеисты"]]''' - ''МОУ лицей № 1 г. Тутаева'' == | =='''[[ЗЛ лицей 1 Тутаев|Команда "Лицеисты"]]''' - ''МОУ лицей № 1 г. Тутаева'' == | ||
[[Файл:Кластерная_карта.jpg|300px|справа]] | [[Файл:Кластерная_карта.jpg|300px|справа]] | ||
− | # Блохина Екатерина Юрьевна - высокопрофессиональный психолог | + | # [[Блохина Екатерина Юрьевна]] - высокопрофессиональный психолог - [[Блохина Екатерина Юрьевна встреча|ВСТРЕЧА]] - [https://cloud.mail.ru/public/MPJu/Kxem9Yyr7 Фрагмент видеоинтервью] |
− | # Ионина Галина Александровна - директор приюта "Право на жизнь" | + | # [[Ионина Галина Александровна]] - директор приюта "Право на жизнь" - [[Благотворительный фонд "Право на жизнь"|ВСТРЕЧА]] |
− | # Калганов Алексей Валентинович - председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления | + | # [[Калганов Алексей Валентинович]] - председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления - [[Калганов Алексей Валентинович встреча|ВСТРЕЧА]] - [https://cloud.mail.ru/public/K3Em/UQDYHhtL6 Фрагмент видеоинтервью] |
− | + | # [[Напольских Александр Иванович]] - директор тутаевского филиала Компании ООО "Аверсус" | |
− | # Напольских Александр Иванович - директор тутаевского филиала Компании ООО "Аверсус" | + | # [[Павлов Юрий Константинович]] - депутат Ярославской областной Думы - [[Павлов Юрий Константинович встреча|ВСТРЕЧА]] |
− | # Павлова Татьяна Александровна - замечательный учитель химии | + | # [[Павлова Татьяна Александровна]] - замечательный учитель химии - [[Павлова Татьяна Александровна встреча|ВСТРЕЧА]] |
− | # Сотникова Светлана Анатольевна - руководитель волонтёрского отряда «Кто?..Если не мы» | + | # [[Сотникова Светлана Анатольевна]] - руководитель волонтёрского отряда «Кто?..Если не мы» - [[Сотникова Светлана Анатольевна встреча|ВСТРЕЧА]] - [[Медиа:Новая_запись_5.7z|Фрагмент аудиозаписи интервью]] |
− | # Тарасова Елена Владимировна - общественный деятель, мать троих детей | + | # [[Тарасова Елена Владимировна]] - общественный деятель, мать троих детей - [[Тарасова Елена Владимировна встреча|ВСТРЕЧА]] |
+ | # [[Чернышёв Михаил Иванович]] - организатор оркестра русских народных инструментов - [[Чернышев Михаил Иванович встреча|ВСТРЕЧА]] - [https://cloud.mail.ru/public/5GQq/r4tUcw5E3 Фрагмент видеоинтервью] | ||
=='''[[ЗЛ МОУ СШ 1 Данилов|Команда "Факел"]]''' - ''МОУ средняя школа № 1 г. Данилова'' == | =='''[[ЗЛ МОУ СШ 1 Данилов|Команда "Факел"]]''' - ''МОУ средняя школа № 1 г. Данилова'' == | ||
− | [[Файл:WC6tNrmeWjI.jpg| | + | [[Файл:WC6tNrmeWjI.jpg|240px|справа]] |
− | # Афрова Елена – основатель общества по защите животных "Верность" | + | <br> |
− | # Владимир Середа - руководитель художественной мастерской Даниловской художественной галереи | + | # [[Афрова Елена Викторовна]] – основатель общества по защите животных "Верность" - [https://cloud.mail.ru/public/5DmC/6qMzcC9Xf ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] |
− | # Коптев Михаил Иванович - участник ВОВ | + | # [[Владимир Середа]] - руководитель художественной мастерской Даниловской художественной галереи - [https://cloud.mail.ru/public/GrSX/7CfsZGmSu ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] - [https://cloud.mail.ru/public/L7Py/LcmSYaMmc МАСТЕР-КЛАСС] |
− | # Кузнецов Андрей – лыжник, включен в состав юношеской сборной России | + | # [[Коптев Михаил Иванович]] - участник ВОВ, летчик, герой Советского Союза - [https://cloud.mail.ru/public/4H9Y/GKHDVQCv2 ВИДЕОИНТЕРВЬЮ СЫНА] |
− | # Купич Иван Нестерович – участник ВОВ | + | # [[Кузнецов Андрей]] – школьник, лыжник, включен в состав юношеской сборной России - [https://cloud.mail.ru/public/LYRk/xnxvGBeev ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] |
+ | # [[Купич Иван Нестерович]] – участник ВОВ | ||
<br><br> | <br><br> | ||
=='''[[ЗЛ СОШ8 Углич|Команда "Замечательная восьмёрка"]]''' - ''МОУ СОШ №8 г. Углича'' == | =='''[[ЗЛ СОШ8 Углич|Команда "Замечательная восьмёрка"]]''' - ''МОУ СОШ №8 г. Углича'' == | ||
− | [[Файл:Слайд1_угл.JPG| | + | [[Файл:Слайд1_угл.JPG|300px|справа]] |
+ | <br> | ||
+ | # [[Алексеев Виктор Владимирович]] - преподаватель физической культуры и ОБЖ школы №8 г. Углича - [https://1drv.ms/v/s!AoQGu-2aksMlgdgDL2MSZoZo6gMZgA ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] | ||
+ | # [[Белякова Анна Валерьевна]] - угличанка, бухгалтер, её хобби — изготовление мягких игрушек | ||
+ | # [[Панов Николай Петрович]] - моряк-водолаз, кузнец, плотник | ||
+ | <br><br> | ||
=='''[[ЗЛ СШ7 Тутаев команда 1|Команда "Романовская гильдия"]]''' - ''МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаева''== | =='''[[ЗЛ СШ7 Тутаев команда 1|Команда "Романовская гильдия"]]''' - ''МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаева''== | ||
+ | [[Файл:GR0.jpg|300px|справа]] | ||
+ | # [[Андрианова Лидия Владимировна]] - преподаватель художественного отделения МОУ «Детская школа искусств» | ||
+ | # [[Асафьева Светлана Ивановна]] – режиссер народного театра «Левый берег» - [[Светлана Асафьева и ее "Левый берег"|ОЧЕРК]] | ||
+ | # [[Белов Александр Иосифович]] - участник народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» (резьба по дереву) - [https://yadi.sk/mail/?hash=K%2FI7uTJgGgdaf3oHoYPhs2LLorAKvbeOCL0dX%2FAuquo%3D МАСТЕР-КЛАСС] | ||
+ | # [[Епифановская Светлана Николаевна]] - участница народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» (рукоделие) | ||
+ | # [[Жеварина Наталья Александровна]] - директор школы в поселке Микляиха, владеет ярославской кистевой росписью | ||
+ | # [[Жеглова Юлия Владимировна]] – мастер техники "декупаж" | ||
+ | # [[Канаткина Наталья Викторовна]] – преподаватель художественного отделения МОУ «Детская школа искусств» | ||
+ | # [[Куликова Марина Вячеславовна]] – организатор секции тайского бокса | ||
+ | # [[Миргаляутдинова Татьяна Валерьевна]] - учитель ИЗО - [[Татьяна Валерьевна - мастер деталей|ОЧЕРК]] - [https://yadi.sk/mail/?hash=RczR3nJLHEN9lk6z9iJXPwWYhmz19FoWAKN1Bik8xJM%3D МАСТЕР-КЛАСС] | ||
+ | # [[Прохорова Юлия Николаевна]] - руководитель народного самодеятельного коллектива "Своё ремесло" | ||
+ | # [[Смирнова Наталья Алексеевна]] – учитель русского языка и литературы, увлечение – бисероплетение - [[Светлые лики Натальи Смирновой|ОЧЕРК]] - [https://yadi.sk/mail/?hash=0KuUZ6BhfdA9e3OBqIGVOn4OP237xtQVqIWJceaT9SM%3D МАСТЕР-КЛАСС] | ||
+ | # [[Таранова Надежда Сергеевна]] - поэтесса - [[Надежда Таранова: путь Афродиты|ОЧЕРК]] - [https://drive.google.com/file/d/1ZbyqVZGpmUGmgBhyffgRIeh_hK8350kI/view?usp=sharing ВСТРЕЧА видео] | ||
=='''[[ЗЛ гимназия Переславль команда 1|Команда "Гимназисты"]]''' ''- МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского, команда 1''== | =='''[[ЗЛ гимназия Переславль команда 1|Команда "Гимназисты"]]''' ''- МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского, команда 1''== | ||
+ | [[Файл:Map_gymn.jpg|200px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Воробьева Людмила Васильевна]] - заместитель директора Национального парка "Плещеево озеро" - [[Воробьева ЛВ интервью|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Корнилов Михаил Васильевич]] - автор пяти книг стихотворений | ||
+ | # [[Михайлова Наталья Васильевна]] - медик по профессии, писатель по призванию | ||
+ | # [[Фоменко (Малинина) Любовь Константиновна]] - пишет очень звучные и искренние стихи | ||
+ | <br><br><br> | ||
=='''[[ЗЛ гимназия Переславль команда 2|Команда "Переславцы"]]''' - ''МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 2'' == | =='''[[ЗЛ гимназия Переславль команда 2|Команда "Переславцы"]]''' - ''МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 2'' == | ||
+ | [[Файл:map_gymn.png|350px|справа]] | ||
+ | # [[Балясникова Нина Николаевна]] - почётный гражданин города Переславля-Залесского, отличник народного образования, учитель химии | ||
+ | # [[Волкова Вероника Владимировна]] - ведический астролог, психолог, человек с активной жизненной позицией - [[Волкова Вероника Владимировна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Клекова Нина Александровна]] - председатель Переславского отделения «Красный Крест» - [[Клекова Нина Александровна|ИНТЕРВЬЮ]] - [https://cloud.mail.ru/public/Ft2B/27A2EN4eH ОЧНАЯ ВСТРЕЧА] | ||
+ | # [[Куприянова Наталья Александровна]] - художник, мастер по изготовлению кукол - [[Куприянова Наталья Александровна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Мельник Миральда Михайловна]] - строитель, ветеран труда - [[Мельник Миральда Михайловна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Пашлакова Марина Ивановна]] - руководитель народного ансамбля бального танца «Шарм» города Переславля-Залесского - [[Пашлакова Марина Ивановна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Старостина Светлана Александровна]] - депутат Городской думы, председатель комиссии по социальной политике, руководитель центра духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», член общественного Совета по правам ребёнка в Ярославской области, зам. Председателя Национальной родительской ассоциации Ярославской области, член общества Российско-Немецкой дружбы г. Крайхгау | ||
+ | # [[Темнякова Анастасия Васильевна]] - выпускница МОУ «Гимназия» г. Переславля-Залесского, тренер ДЮСШ г. Переславля-Залесского - [https://cloud.mail.ru/public/FCx5/T2MpwNhv5 ИНТЕРВЬЮ] | ||
+ | # [[Юмагужина Валерия Николаевна]] - преподаватель УГП, кандидат физико-математических наук - [[Юмагужина Валерия Николаевна|МАСТЕР-КЛАСС]] | ||
=='''[[ЗЛ МОУ Пречистенская СШ команда 2|Команда "Экипаж"]]''' - ''МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 2'' == | =='''[[ЗЛ МОУ Пречистенская СШ команда 2|Команда "Экипаж"]]''' - ''МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 2'' == | ||
+ | [[Изображение:Кластер.jpg|300px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Петухова Анастасия]] - ученица школы, член волонтёрского отряда, участник творческого коллектива организаторов досуга "Супер-детки" - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ [https://cloud.mail.ru/public/NDDn/DxaqFwyM7 1], [https://cloud.mail.ru/public/7GPW/UCq1VZwht 2] - [https://cloud.mail.ru/public/3Azy/NxYftvMDW МАСТЕР-КЛАСС] | ||
+ | # [[Петухов Константин Алексеевич]] - учитель физической культуры Пречистенской средней школы | ||
+ | # [[Соколова Татьяна Юрьевна]] - учитель ИЗО и МХК Пречистенской средней школы - [https://cloud.mail.ru/public/8u2f/GqWxGwiPL ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] - [https://cloud.mail.ru/public/BLyt/3VB9RwjhR МАСТЕР-КЛАСС], [https://cloud.mail.ru/public/YZGb/npZdXx9Zn МАСТЕР-КЛАСС продолжение] | ||
+ | # [[Фунтов Владимир Леонидович]] - режиссер Пречистенского народного драматического театра - [[Фунтов Владимир Леонидович|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Халилов Мамед Гаджихалилович]] - поэт и писатель - [[Халилов Мамед Гаджихалилович|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | <br><br> | ||
=='''[[ЗЛ Сарафоновская школа|Команда "Команда S"]]''' ''- МОУ Сарафоновская средняя школа Ярославского МР'' == | =='''[[ЗЛ Сарафоновская школа|Команда "Команда S"]]''' ''- МОУ Сарафоновская средняя школа Ярославского МР'' == | ||
+ | [[Файл:Кластерная карта 1.jpg|250px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Козловская Светлана Георгиевна]] - директор МОУ Сарафоновской СШ ЯМР - [[Козловская Светлана Георгиевна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Шорманова Галина Владимировна]] - учитель русского языка и литературы МОУ Сарафоновской СШ ЯМР - [[Шорманова Галина Владимировна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | <br> | ||
=='''[[ЗЛ Любимская школа|Команда "Ермак"]]''' - ''МОУ Любимская средняя школа Любимского МР''== | =='''[[ЗЛ Любимская школа|Команда "Ермак"]]''' - ''МОУ Любимская средняя школа Любимского МР''== | ||
+ | [[Файл:Klaster_Lubim.jpg|250px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Железова Елена Константиновна, город Любим|Железова Елена Константиновна]] - является хормейстером Любимского района | ||
+ | # [[Клёнов Сергей Борисович, город Любим|Клёнов Сергей Борисович]] - водитель, художник-пейзажист | ||
+ | # [[Смирнов Евгений Анатольевич, город Любим|Смирнов Евгений Анатольевич]] - учитель истории, руководитель детской общественной организации "Патриотический клуб "Ермак" | ||
+ | <br><br> | ||
=='''[[ЗЛ гимназия 8 Рыбинск команда 1|Команда "Апельсин"]]''' ''- МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 1'' == | =='''[[ЗЛ гимназия 8 Рыбинск команда 1|Команда "Апельсин"]]''' ''- МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 1'' == | ||
+ | [[Файл:Кластерная карта команды «Апельсин».jpg|280px|справа]] | ||
+ | # [[Герасимов Анатолий Алексеевич]] - Почетный гражданин города Рыбинска | ||
+ | # [[Гусев Денис Анатольевич]] - воин интернационалист | ||
+ | # [[Жукова Татьяна Михайловна]] - педагог дополнительного образования (геология) МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е.П. Балагурова» - [https://yadi.sk/i/zgNQtPq83RGXHV ВИДЕОРЕПОРТАЖ] | ||
+ | # [[Камышев Сергей Борисович]] - тренер-преподаватель по рукопашному бою МОУ ДОД «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12» г. Рыбинска. | ||
+ | # [[Маньков Валерий Павлович]] - детский поэт - [http://gim8.rybadm.ru/klub/p7aa1.html ФОТОРЕПОРТАЖ] | ||
+ | # [[Марасинова Людмила Михайловна]] - Ученый, краевед, патриот, просветитель, поэтесса, Почетный гражданин города Рыбинска - [https://yadi.sk/i/vGFeR5G-3RGWmF ВИДЕОРАССКАЗ] | ||
+ | # [[Мильто Андрей Евгеньевич]] - гвардеец Кантемировской дивизии | ||
+ | # [[Мышкарев Александр Владимирович]] – председатель Общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль» г. Рыбинска - [https://yadi.sk/i/tLcEH4-l3UEqHL ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] | ||
+ | # [[Ситский Алексей Алексеевич]] - наш земляк и поэт - [https://yadi.sk/i/4aouNQb93RYbTm ВИДЕОВСТРЕЧА] | ||
+ | # [[Снятков Александр Николаевич]] - пожарный-огнеборец | ||
=='''[[ЗЛ гимназия 8 Рыбинск команда 2|Команда "Искусствоведы"]]''' ''- МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 2'' == | =='''[[ЗЛ гимназия 8 Рыбинск команда 2|Команда "Искусствоведы"]]''' ''- МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 2'' == | ||
+ | [[Файл:Кластерная карта команды Искусствоведы.jpg|260px|справа]] | ||
+ | # [[Бедринец Светлана Леонидовна]] — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: рисунок, живопись, композиция - [[Бедринец Светлана Леонидовна|МАСТЕР-КЛАСС]] | ||
+ | # [[Малафеев Николай Дмитриевич]] — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: скульптура. | ||
+ | # [[Мануилова Татьяна Ивановна]] — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: живопись, композиция - [[Мануилова Татьяна Ивановна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Матюшко Любовь Ильинична]] — руководитель изостудии «Спектр» ДК «Волжский» город Рыбинск - [[Матюшко Любовь Ильинична|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Мошкин Игорь Михайлович]] — Заслуженный художник России, город Рыбинск - [[Мошкин Игорь Михайлович|МАСТЕР-КЛАСС]] - [[Мошкин Игорь Михайлович|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Патракова Надежда Алексеевна]] — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: рисунок, живопись, композиция - [https://yadi.sk/i/OfosccMW3RV4G3 МАСТЕР-КЛАСС] - [https://yadi.sk/i/RA7-SMPQ3TE5Xw ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] | ||
+ | # [[Ромашова Татьяна Валентиновна]] — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: рисунок, живопись, композиция. | ||
+ | # [[Солнцева Светлана Станиславовна]] — руководитель изостудии «Радуга» ДК «Переборы». Основные предметы: рисунок, живопись, композиция - [[Солнцева Светлана Станиславовна|ИНТЕРВЬЮ]] | ||
+ | # [[Тарасенко Николай Васильевич]] — директор Детской Художественной Школы город Рыбинск, преподаватель. Основные предметы: дизайн и компьютерная графика - [https://yadi.sk/i/o4P_67Eh3SFPJj ВИДЕОИНТЕРВЬЮ] | ||
=='''[[ЗЛ школа 2 Пошехонье|Команда "Кот ученый"]]''' - ''МБОУ СШ №2 г. Пошехонье'' == | =='''[[ЗЛ школа 2 Пошехонье|Команда "Кот ученый"]]''' - ''МБОУ СШ №2 г. Пошехонье'' == | ||
+ | [[Файл:Кластер ШЕА.png|280 px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Коллектив Горница|Клубное любительское объединение "Горница"]] - [[Коллектив Горница|МАСТЕР-КЛАСС]] | ||
+ | # [[Шибалов Сергей Юрьевич]] - гаютинская роспись и берестяной промысел - [[Шибалов Сергей Юрьевич|ИНТЕРВЬЮ]] - [[Шибалов Сергей Юрьевич|МАСТЕР-КЛАСС]] | ||
+ | <br> | ||
=='''[[ЗЛ МОУ СОШ 4 Ростов|Команда "Непоседы"]]''' - ''МОУ средняя школа №4 г. Ростова'' == | =='''[[ЗЛ МОУ СОШ 4 Ростов|Команда "Непоседы"]]''' - ''МОУ средняя школа №4 г. Ростова'' == | ||
+ | [[Файл:Непоседы Кластер.jpg|280px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [https://drive.google.com/open?id=1tOd0OKzVb-WBTRjSKQvozLqsnN2UPG1X Ерохина Нина Ивановна] - прабабушка | ||
+ | # [https://drive.google.com/open?id=1LahovawmUz1FKQiRe-y1IL4-YypJny6s Мальков Валериан Иванович] - прадедушка | ||
+ | # [https://drive.google.com/open?id=1K3UaYddjI9Mmt7DAZpDbwXIqifdI0ZwX Петрунин Анатолий Павлович] - дедушка | ||
+ | # [https://drive.google.com/open?id=1PFq9iARGtGJh0RtTWGNsMdmENBbvdDYr Поляков Виктор Иванович] - художник миниатюрной живописи по эмали - [https://drive.google.com/open?id=1rlsIKudzjf30EFPvKiRCAsWiZWuM4t8V МАСТЕР-КЛАСС] | ||
+ | # [https://drive.google.com/open?id=1a6i_NIwWcOw5RMGzyCd6cNZVnQzdo8Qm Шиганова Татьяна Евгеньевна] - заместитель начальника оптического цеха | ||
+ | <br><br> | ||
=='''[[ЗЛ СШ2 Данилова|Команда "Любознательные"]]''' - ''МБОУ Средняя школа № 2 г. Данилова'' == | =='''[[ЗЛ СШ2 Данилова|Команда "Любознательные"]]''' - ''МБОУ Средняя школа № 2 г. Данилова'' == | ||
+ | [[Файл:Кл К.png|250px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | * [[Зотиков Альберт Владимирович]] - художник, основатель картинной галереи в г. Данилове | ||
+ | <br><br><br> | ||
=='''[[ЗЛ СШ6 ГЯ|Команда "Шестигранник"]]''' - ''МОУ Средняя школа № 6 Гаврилов-Яма'' == | =='''[[ЗЛ СШ6 ГЯ|Команда "Шестигранник"]]''' - ''МОУ Средняя школа № 6 Гаврилов-Яма'' == | ||
+ | [[Файл:МОУ СШ №6 (1).png|200px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Меледина Ирина Юрьевна]] - директор школы | ||
+ | # [[Николаева Людмила Алексеевна]] - поэтесса | ||
+ | <br><br> | ||
=='''[[ЗЛ гимназия Переславль команда 3|Команда "Хранители"]]'''- ''МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 3 (скауты)'' == | =='''[[ЗЛ гимназия Переславль команда 3|Команда "Хранители"]]'''- ''МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 3 (скауты)'' == | ||
+ | [[Файл:Кластерная карта хранителей.jpg|350px|справа]] | ||
+ | <br> | ||
+ | # [[Бершов Николай Николаевич]] - участник Великой Отечественной Войны | ||
+ | # [[Ирышков Илья Сергеевич]] - участник Великой Отечественной Войны - [https://cloud.mail.ru/public/G3bT/Xaix5rNHC Мастер-класс] | ||
+ | # [[Колбасников Николай Дмитриевич]] - участник Великой Отечественной Войны | ||
+ | # [[Матросов Евгений Павлович]] - участник Великой Отечественной Войны | ||
+ | # [[Минеева Варвара Максимовна]] - участник Великой Отечественной Войны - [https://cloud.mail.ru/public/BNzt/WDZ1Fw9Tt Встреча] | ||
+ | # [http://cloud.mail.ru/public/7FWt/XF9drqKP4 Новиков Николай Александрович] - участник Великой Отечественной Войны | ||
+ | # [[Петрунин Борис Васильевич]] - участник Великой Отечественной Войны - [https://cloud.mail.ru/public/A5Zb/UJEU67cTa Мастер-класс], [https://cloud.mail.ru/public/9VoS/2Nsw2qM9C Мастер-класс] | ||
+ | # [[Цепенье Александра Ивановна]] - малолетняя узница концлагерей | ||
+ | |||
+ | <br> | ||
+ | |} | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
[[Категория:Сетевой проект Замечательные люди рядом]] | [[Категория:Сетевой проект Замечательные люди рядом]] |
Текущая версия на 14:01, 19 апреля 2018
|
В мире гаджетов, бизнес-идей Ничего нет ценнее людей! И, если посмотрим внимательным взглядом - Замечательные люди всегда с нами рядом! Команда "Апельсин" |
Команда "Оптимисты" - МОУ Туношенская средняя школа Ярославского МР
- Баева Валентина Алексеевна - основатель педагогической династии - Интервью с ней и ее дочерью!
- Гончарук Василий Игоревич - защитник мирных граждан во время Вооружённых конфликтов в горячих точках нашей планеты - Интервью
- Иванова Валентина Николаевна - заместитель директора по УВР МОУ Туношенская СШ ЯМР, грамотный руководитель и профессионал - Интервью - Видеоинтервью
- Петрова Оксана Вячеславовна - флейтист в военном оркестре, сержант Российской армии, участник двух парадов в Москве - Интервью
- Трофимов Александр Петрович - руководитель изостудии Туношенского КСЦ, один из авторов создания парка отдыха в с. Туношна - Интервью
Команда "Первоклашки" - МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 1
- Ванцаева Надежда Александровна - Заслуженный учитель России, преподаёт русский язык и литературу в Пречистенской средней школе - Очерк-интервью
- Голядкина Инна Ильинична - Глава администрации Первомайского муниципального района - Очерк-интервью
- Ершова Ольга Дмитриевна - Врач-педиатр Пречистенской ЦРБ
- Карабанова Елизавета - ученица Пречистенской школы - Блиц-интервью
- Петухов Валентин Николаевич - участник Великой Отечественной войны - Очерк-интервью
- Рябинин Николай Владимирович - Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике - Встреча и мастер-класс
Команда "PEOPLE OF THE FUTURE" - МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского МР
- Смолина Надежда Витальевна - директор Октябрьской школы
- Шарапова Вера Александровна - педагог, активный общественный деятель
Команда "Лицеисты" - МОУ лицей № 1 г. Тутаева
- Блохина Екатерина Юрьевна - высокопрофессиональный психолог - ВСТРЕЧА - Фрагмент видеоинтервью
- Ионина Галина Александровна - директор приюта "Право на жизнь" - ВСТРЕЧА
- Калганов Алексей Валентинович - председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления - ВСТРЕЧА - Фрагмент видеоинтервью
- Напольских Александр Иванович - директор тутаевского филиала Компании ООО "Аверсус"
- Павлов Юрий Константинович - депутат Ярославской областной Думы - ВСТРЕЧА
- Павлова Татьяна Александровна - замечательный учитель химии - ВСТРЕЧА
- Сотникова Светлана Анатольевна - руководитель волонтёрского отряда «Кто?..Если не мы» - ВСТРЕЧА - Фрагмент аудиозаписи интервью
- Тарасова Елена Владимировна - общественный деятель, мать троих детей - ВСТРЕЧА
- Чернышёв Михаил Иванович - организатор оркестра русских народных инструментов - ВСТРЕЧА - Фрагмент видеоинтервью
Команда "Факел" - МОУ средняя школа № 1 г. Данилова
- Афрова Елена Викторовна – основатель общества по защите животных "Верность" - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
- Владимир Середа - руководитель художественной мастерской Даниловской художественной галереи - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ - МАСТЕР-КЛАСС
- Коптев Михаил Иванович - участник ВОВ, летчик, герой Советского Союза - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ СЫНА
- Кузнецов Андрей – школьник, лыжник, включен в состав юношеской сборной России - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
- Купич Иван Нестерович – участник ВОВ
Команда "Замечательная восьмёрка" - МОУ СОШ №8 г. Углича
- Алексеев Виктор Владимирович - преподаватель физической культуры и ОБЖ школы №8 г. Углича - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
- Белякова Анна Валерьевна - угличанка, бухгалтер, её хобби — изготовление мягких игрушек
- Панов Николай Петрович - моряк-водолаз, кузнец, плотник
Команда "Романовская гильдия" - МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаева
- Андрианова Лидия Владимировна - преподаватель художественного отделения МОУ «Детская школа искусств»
- Асафьева Светлана Ивановна – режиссер народного театра «Левый берег» - ОЧЕРК
- Белов Александр Иосифович - участник народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» (резьба по дереву) - МАСТЕР-КЛАСС
- Епифановская Светлана Николаевна - участница народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» (рукоделие)
- Жеварина Наталья Александровна - директор школы в поселке Микляиха, владеет ярославской кистевой росписью
- Жеглова Юлия Владимировна – мастер техники "декупаж"
- Канаткина Наталья Викторовна – преподаватель художественного отделения МОУ «Детская школа искусств»
- Куликова Марина Вячеславовна – организатор секции тайского бокса
- Миргаляутдинова Татьяна Валерьевна - учитель ИЗО - ОЧЕРК - МАСТЕР-КЛАСС
- Прохорова Юлия Николаевна - руководитель народного самодеятельного коллектива "Своё ремесло"
- Смирнова Наталья Алексеевна – учитель русского языка и литературы, увлечение – бисероплетение - ОЧЕРК - МАСТЕР-КЛАСС
- Таранова Надежда Сергеевна - поэтесса - ОЧЕРК - ВСТРЕЧА видео
Команда "Гимназисты" - МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского, команда 1
- Воробьева Людмила Васильевна - заместитель директора Национального парка "Плещеево озеро" - ИНТЕРВЬЮ
- Корнилов Михаил Васильевич - автор пяти книг стихотворений
- Михайлова Наталья Васильевна - медик по профессии, писатель по призванию
- Фоменко (Малинина) Любовь Константиновна - пишет очень звучные и искренние стихи
Команда "Переславцы" - МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 2
- Балясникова Нина Николаевна - почётный гражданин города Переславля-Залесского, отличник народного образования, учитель химии
- Волкова Вероника Владимировна - ведический астролог, психолог, человек с активной жизненной позицией - ИНТЕРВЬЮ
- Клекова Нина Александровна - председатель Переславского отделения «Красный Крест» - ИНТЕРВЬЮ - ОЧНАЯ ВСТРЕЧА
- Куприянова Наталья Александровна - художник, мастер по изготовлению кукол - ИНТЕРВЬЮ
- Мельник Миральда Михайловна - строитель, ветеран труда - ИНТЕРВЬЮ
- Пашлакова Марина Ивановна - руководитель народного ансамбля бального танца «Шарм» города Переславля-Залесского - ИНТЕРВЬЮ
- Старостина Светлана Александровна - депутат Городской думы, председатель комиссии по социальной политике, руководитель центра духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ», член общественного Совета по правам ребёнка в Ярославской области, зам. Председателя Национальной родительской ассоциации Ярославской области, член общества Российско-Немецкой дружбы г. Крайхгау
- Темнякова Анастасия Васильевна - выпускница МОУ «Гимназия» г. Переславля-Залесского, тренер ДЮСШ г. Переславля-Залесского - ИНТЕРВЬЮ
- Юмагужина Валерия Николаевна - преподаватель УГП, кандидат физико-математических наук - МАСТЕР-КЛАСС
Команда "Экипаж" - МОУ Пречистенская средняя школа Первомайского МР, команда 2
- Петухова Анастасия - ученица школы, член волонтёрского отряда, участник творческого коллектива организаторов досуга "Супер-детки" - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ 1, 2 - МАСТЕР-КЛАСС
- Петухов Константин Алексеевич - учитель физической культуры Пречистенской средней школы
- Соколова Татьяна Юрьевна - учитель ИЗО и МХК Пречистенской средней школы - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ - МАСТЕР-КЛАСС, МАСТЕР-КЛАСС продолжение
- Фунтов Владимир Леонидович - режиссер Пречистенского народного драматического театра - ИНТЕРВЬЮ
- Халилов Мамед Гаджихалилович - поэт и писатель - ИНТЕРВЬЮ
Команда "Команда S" - МОУ Сарафоновская средняя школа Ярославского МР
- Козловская Светлана Георгиевна - директор МОУ Сарафоновской СШ ЯМР - ИНТЕРВЬЮ
- Шорманова Галина Владимировна - учитель русского языка и литературы МОУ Сарафоновской СШ ЯМР - ИНТЕРВЬЮ
Команда "Ермак" - МОУ Любимская средняя школа Любимского МР
- Железова Елена Константиновна - является хормейстером Любимского района
- Клёнов Сергей Борисович - водитель, художник-пейзажист
- Смирнов Евгений Анатольевич - учитель истории, руководитель детской общественной организации "Патриотический клуб "Ермак"
Команда "Апельсин" - МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 1
- Герасимов Анатолий Алексеевич - Почетный гражданин города Рыбинска
- Гусев Денис Анатольевич - воин интернационалист
- Жукова Татьяна Михайловна - педагог дополнительного образования (геология) МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий им. Е.П. Балагурова» - ВИДЕОРЕПОРТАЖ
- Камышев Сергей Борисович - тренер-преподаватель по рукопашному бою МОУ ДОД «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12» г. Рыбинска.
- Маньков Валерий Павлович - детский поэт - ФОТОРЕПОРТАЖ
- Марасинова Людмила Михайловна - Ученый, краевед, патриот, просветитель, поэтесса, Почетный гражданин города Рыбинска - ВИДЕОРАССКАЗ
- Мильто Андрей Евгеньевич - гвардеец Кантемировской дивизии
- Мышкарев Александр Владимирович – председатель Общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль» г. Рыбинска - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
- Ситский Алексей Алексеевич - наш земляк и поэт - ВИДЕОВСТРЕЧА
- Снятков Александр Николаевич - пожарный-огнеборец
Команда "Искусствоведы" - МОУ гимназия № 8 им. Л.М. Марасиновой г. Рыбинска, команда 2
- Бедринец Светлана Леонидовна — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: рисунок, живопись, композиция - МАСТЕР-КЛАСС
- Малафеев Николай Дмитриевич — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: скульптура.
- Мануилова Татьяна Ивановна — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: живопись, композиция - ИНТЕРВЬЮ
- Матюшко Любовь Ильинична — руководитель изостудии «Спектр» ДК «Волжский» город Рыбинск - ИНТЕРВЬЮ
- Мошкин Игорь Михайлович — Заслуженный художник России, город Рыбинск - МАСТЕР-КЛАСС - ИНТЕРВЬЮ
- Патракова Надежда Алексеевна — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: рисунок, живопись, композиция - МАСТЕР-КЛАСС - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
- Ромашова Татьяна Валентиновна — преподаватель Детской Художественной Школы город Рыбинск. Основные предметы: рисунок, живопись, композиция.
- Солнцева Светлана Станиславовна — руководитель изостудии «Радуга» ДК «Переборы». Основные предметы: рисунок, живопись, композиция - ИНТЕРВЬЮ
- Тарасенко Николай Васильевич — директор Детской Художественной Школы город Рыбинск, преподаватель. Основные предметы: дизайн и компьютерная графика - ВИДЕОИНТЕРВЬЮ
Команда "Кот ученый" - МБОУ СШ №2 г. Пошехонье
- Клубное любительское объединение "Горница" - МАСТЕР-КЛАСС
- Шибалов Сергей Юрьевич - гаютинская роспись и берестяной промысел - ИНТЕРВЬЮ - МАСТЕР-КЛАСС
Команда "Непоседы" - МОУ средняя школа №4 г. Ростова
- Ерохина Нина Ивановна - прабабушка
- Мальков Валериан Иванович - прадедушка
- Петрунин Анатолий Павлович - дедушка
- Поляков Виктор Иванович - художник миниатюрной живописи по эмали - МАСТЕР-КЛАСС
- Шиганова Татьяна Евгеньевна - заместитель начальника оптического цеха
Команда "Любознательные" - МБОУ Средняя школа № 2 г. Данилова
- Зотиков Альберт Владимирович - художник, основатель картинной галереи в г. Данилове
Команда "Шестигранник" - МОУ Средняя школа № 6 Гаврилов-Яма
- Меледина Ирина Юрьевна - директор школы
- Николаева Людмила Алексеевна - поэтесса
Команда "Хранители"- МОУ "Гимназия г. Переславля - Залесского", команда 3 (скауты)
- Бершов Николай Николаевич - участник Великой Отечественной Войны
- Ирышков Илья Сергеевич - участник Великой Отечественной Войны - Мастер-класс
- Колбасников Николай Дмитриевич - участник Великой Отечественной Войны
- Матросов Евгений Павлович - участник Великой Отечественной Войны
- Минеева Варвара Максимовна - участник Великой Отечественной Войны - Встреча
- Новиков Николай Александрович - участник Великой Отечественной Войны
- Петрунин Борис Васильевич - участник Великой Отечественной Войны - Мастер-класс, Мастер-класс
- Цепенье Александра Ивановна - малолетняя узница концлагерей